<< Previous lot Next lot >>
Lot 2061

Estimate: 750 EUR   |   Starting price: 600 EUR Online bidding closed
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1613, Zellerfeld, auf seinen Tod. 28,78 g. Dav. 6298 B; Welter 646.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich
Erworben im Oktober 1995 von der Münzenhandlung Udo Gans, Arnsberg.