<< Previous lot Next lot >>
Lot 2069

Estimate: 750 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'500 EUR
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Friedrich Ulrich, 1613-1634. Reichstaler 1618, Goslar oder Zellerfeld. 28,20 g. Dav. 6303; Welter 1057 A.
Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 38, Basel 1995, Nr. 1507.