<< Previous lot Next lot >>
Lot 2072

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 240 EUR Online bidding closed
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. Friedrich Ulrich, 1613-1634. Reichstaler 1631, Goslar oder Zellerfeld. 28,83 g. Dav. 6307; Welter 1057 A.
Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich
Erworben im August 1996 von der Münzhandlung Hanfried Bendig, Bremen.