<< Previous lot Next lot >>
Lot 2080

Estimate: 1'250 EUR   |   Starting price: 1'000 EUR Price realized: 3'200 EUR
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. August der Jüngere, 1635-1666. Dukat 1658, Goslar oder Zellerfeld. 3,59 g. Fb. 638; Welter 765.
GOLD. Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 14, Leipzig 1997, Nr. 1094.