<< Previous lot Next lot >>
Lot 2090

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 400 EUR Online bidding closed
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1657, Zellerfeld. 28,95 g. Dav. 6353; Welter 801.
Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 34, Osnabrück 1996, Nr. 2906.