<< Previous lot Next lot >>
Lot 2091

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 1'200 EUR Price realized: 3'400 EUR
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1659, Zellerfeld. 28,85 g. Dav. 6353; Welter 801.
Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 55, Osnabrück 2000, Nr. 4532.