<< Previous lot Next lot >>
Lot 2092

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 400 EUR Price realized: 600 EUR
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1664, Zellerfeld. 28,69 g. Dav. 6353; Welter 801.
Kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 30, Osnabrück 1995, Nr. 2028.