<< Previous lot Next lot >>
Lot 2096

Estimate: 750 EUR   |   Starting price: 600 EUR Price realized: 1'200 EUR
BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM. August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler o. J., Zellerfeld. Reisetaler. 28,81 g. Dav. 6359; Welter 804 A.
Herrliche Patina, feiner Prägeglanz, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Kurpfälzische Münzhandlung 66, Mannheim 2004, Nr. 820.