<< Previous lot Next lot >>
Lot 4008

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 320 EUR Online bidding closed
DIE MÜNZEN DER EDELHERREN ZUR LIPPE IM MITTELALTER. Bernhard III., 1229-1265. Pfennig um 1250/1260, Lippstadt. 1,24 g.//RNHAR//Brustbild mit Schwert und Lanze v. v. über Giebel, darin fünfblättrige Rosette////PPIA CIV///Gebäude mit hohem Kuppelturm zwischen zwei kleineren Türmen, darunter Giebel mit drei Ringeln über Arkaden. Grote 27; Slg. Weweler -.
RR Feine Patina, fast sehr schön