<< Previous lot Next lot >>
Lot 4063

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 80 EUR Price realized: 140 EUR
DIE MÜNZEN DER GRAFSCHAFT LIPPE, SEIT 1528. Simon V., 1511-1536. Einseitiger Schüsselheller o. J. (geprägt 1528 oder später), Lippstadt. 0,24 g. Münzmeister Gerhard Loys. In Perlkreis gespaltener Schild Lippe/Schwalenberg, darüber "S". Grote 70 B; Ihl/Schwede 2 B; Slg. Weweler 155.
R Randfehler, sehr schön