<< Previous lot Next lot >>
Lot 4087

Estimate: 40 EUR   |   Starting price: 32 EUR Price realized: 70 EUR
DIE MÜNZEN DER GRAFSCHAFT LIPPE, SEIT 1528. Simon VI., 1563-1613. 1/24 Taler (Reichsgroschen) 1613, Blomberg, mit Titel von Matthias. 1,48 g. Münzmeister Caspar oder Melchior Kohl. Ohne Münzmeisterzeichen. Behelmtes, vierfeldiges Wappen//Reichsapfel, darin die Wertzahl Z4, oben in der Umschrift die geteilte Jahreszahl 16 - 13. Ihl/Schwede 69 A/c; Slg. Weweler -.
Etwas Belag, vorzüglich