<< Previous lot Next lot >>
Lot 2018

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 200 EUR
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BAYERN
KURFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918) BAYERN
Königlich Bayerischer Militär-Verdienstorden. Kreuz 4. Klasse mit Schwertern (ab 1905), 2. Ausführung (Medaillon in Silber vergoldet, Revers des unteren Kreuzarms mit breiterem Rand - ab 1916), Anfertigung der Firma Jacob Leser in Straubing von 1917 oder 1918, Silber, tlw. vergoldet, emailliert, auf dem Revers der Agraffe Herstellerpunze "J.L." und Silberpunze "950", auf dem Revers der linken Schwertspitze Silber- und Herstellerpunze "J.L. 900", am sog. Beamtenband. OEK21 410. II
Diese Losnummer unterliegt der Regelbesteuerung.