<< Previous lot Next lot >>
Lot 2050

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 200 EUR Price realized: 360 EUR
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SÄCHSISCHE HERZOGTÜMER
HERZOGTUM SACHSEN-GOTHA UND ALTENBURG (BIS 1825)
Kriegsdenkmünze 1814/1815. Ausgabe für Mannschaften, Bronze, tlw. vergoldet (original!), Vergoldung etwas berieben, ohne Band. OEK21 2442. Ex Künker eLive-Auction 47 am 7. Dezember 2017, Kat. Nr. 2201. Die Medaille wurde damals versehentlich von der Auktion zurückgezogen. II