<< Previous lot Next lot >>
Lot 2062

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 525 EUR
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DANZIG
FREIE STADT DANZIG (1920-1939)
Polizei-Dienstauszeichnung. 1. Stufe für 25 Jahre, Buntmetall vergoldet, tlw. poliert, zusammen mit Ehrenkreuz des Weltkrieges 1914/18 für Frotkämpfer, Eisen bronziert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung "Sch. & H.", angerostet, und preußische Dienstauszeichnung, 2. Modell (1913-20), 2. Klasse für XII Dienstjahre, an tlw. beschädigter krauser Dreier-Ordensschnalle. OEK21 3803/1, 3448, 1975. 3 Stück. II