<< Previous lot Next lot >>
Lot 2082

Estimate: 200 EUR   |   Starting price: 200 EUR Price realized: 350 EUR
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BELGIEN
KÖNIGREICH BELGIEN
Leopold-Orden [Ordre de Léopold - Leopoldsorde]. 2. Modell (mit einsprachiger Medaillon-Umschrift - 1839-1951), Bruststern zum Großoffizier, Anfertigung der Firma Jules Fonson in Brüssel wohl aus dem zweiten Quartal des 20. Jahrhunderts, Silber brillantiert, Medaillon Buntmetall vergoldet und emailliert, auf dem Revers Herstellerbezeichnung, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixierhaken. BWK1 188.

Dieser Bruststern wurde und wird alleine ohne weitere Insiginien wie Hals- oder Brust-Dekorationen verliehen und getragen.

II
Diese Losnummer unterliegt der Regelbesteuerung.