<< Previous lot Next lot >>
Lot 2089

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 300 EUR
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BELGIEN
KÖNIGREICH BELGIEN
Kronen-Orden [Orde de la Couronne - Kroonorde]. Großkreuz-Set, Anfertigung der Firma Fernand Heremans in Brüssel wohl aus dem zweiten Quartal des 20. Jahrhunderts, bestehend aus: Kleinod zum Großkreuz, Silber vergoldet, tlw. emailliert, Krone und Monogramm in den Medaillons separat aufgelegt, min. Abplatzungen in den Armspitzen, am originalen, alten konfektionierten Schulterband ohne Schleife, und Bruststern, Silber, tlw. brillantiert, tlw. vergoldet und emailliert, Krone im Medaillon separat aufgelegt, auf dem Revers Herstellerbezeichnung, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixierhaken, im nicht original zugehörigen, späteren Etui. BWK1 201, 203. 2 Stück. II-; II
Diese Losnummer unterliegt der Regelbesteuerung.