<< Previous lot Next lot >>
Lot 2091

Estimate: 150 EUR   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 190 EUR
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BELGIEN
KÖNIGREICH BELGIEN
Kronen-Orden [Ordre de la Couronne - Kroonorde]. Bruststern zum Großoffizier, 2. Modell (fünfarmig), Anfertigung der Firma Jules Fonson in Brüssel wohl aus dem zweiten Quartal des 20. Jahrhunderts, Silber brillantiert, tlw. vergoldet und emailliert, mit wohl ergänztem, späteren, jedoch passendem Medaillon, auf dem Revers Herstellerbezeichnung, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixierhaken. BWK1 204.

Dieser Bruststern wurde und wird alleine ohne weitere Insiginien wie Hals- oder Brust-Dekorationen verliehen und getragen.

II
Diese Losnummer unterliegt der Regelbesteuerung.