<< Previous lot Next lot >>
Lot 2092

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 300 EUR Price realized: 410 EUR
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BELGIEN
KÖNIGREICH BELGIEN
Orden Leopolds II [Ordre de Léopold II - Orde van Leopold II]. 2. Modell (mit einsprachiger Medaillon-Umschrift - 1908-1951), Großkreuz-Set, Anfertigung der Firma Gustave Wolfers in Brüssel wohl aus dem zweiten Quartal des 20. Jahrhunderts, bestehend aus: Kleinod zum Großkreuz, Silber vergoldet, tlw. emailliert, Vergoldung etwas verblasst, am originalen, alten konfektionierten Schulterband, und Bruststern, Silber, tlw. brillantiert, tlw. vergoldet und emailliert, Vergoldung etwas verblasst, auf dem Revers Herstellerbezeichnung, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixierhaken. BWK1 224, 225. 2 Stück. II
Diese Losnummer unterliegt der Regelbesteuerung.