<< Previous lot Next lot >>
Lot 11

Estimate: 1'000 EUR   |   Starting price: 1'000 EUR Price realized: 2'200 EUR
Sizilien Syrakus
Hieron II., 275-216 v. Chr., für Philistis 16 Litrai. Verschleierter Kopf der Philistis / Nike in langsamer Quadriga, Beiz. Mondsichel und A. SNG ANS 876; HGC 1554. 13.05 g.; Feine Kabinettstönung Sehr schön - vorzüglich
Aus deutscher Privatsammlung, erworben 2012 bei Gorny & Mosch.