<< Previous lot Next lot >>
Lot 16

Estimate: 2'000 EUR   |   Starting price: 2'000 EUR Price realized: 2'000 EUR
Makedonisches Weltreich
Philipp II., 359-336 v. Chr., oder Alexander III. der Grosse, 336-323 v. Chr. Goldstater 340/328 v. Chr., Amphipolis. Kopf des Apollon / Biga mit Wagenlenker, Beiz. Keule. Le Rider 34; HGC 847. 8.54 g.; Sehr schön - vorzüglich