<< Previous lot Next lot >>
Lot 25

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
Reich der Seleukiden
Seleukos I. Nikator, 306-280 v. Chr. Tetradrachme 311/300 v. Chr., unbest. Mzst. Kopf des Herakles / Zeus mit Adler und Zepter auf Thron, Beiz. AST. Houghton/Lorber 69.6; Newell WSM 1246. 16.62 g.; Dunkle Patina Selten Sehr schön