<< Previous lot Next lot >>
Lot 37

Estimate: 75 EUR   |   Starting price: 75 EUR ---
Judaea Römische Prokuratoren
Valerius Gratus, 15-26 Bronze Jahr 3 (= 16), Jerusalem, im Namen des Tiberius. Schrift in Kranz / Kerykeion zwischen Füllhörnern. Meshorer, Ancient Jewish Coinage II, Sup 10; RPC 4960. 1.87 g.; Dunkelgrüne Patina Selten Sehr schön