<< Previous lot Next lot >>
Lot 38

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 50 EUR ---
Judaea Römische Prokuratoren
Valerius Gratus, 15-26 Bronze Jahr 3 (= 16), Jerusalem, im Namen des Tiberius. Schrift in Kranz / 3 Lilien. Meshorer, Ancient Jewish Coinage II, Sup 12; RPC 4961. 1.77 g.; Grüne Patina Selten Sehr schön