<< Previous lot Next lot >>
Lot 39

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 50 EUR Online bidding closed
Judaea Römische Prokuratoren
Pontius Pilatus, 26-36 Bronze Jahr 17 (= 30), Jerusalem, im Namen des Tiberius. Schrift um 3 Ähren / Schrift um Lituus. Meshorer, Ancient Jewish Coinage II, Sup S. 283, 23; RPC 4968. 1.79 g.; Dunkelgrüne Patina mit sandfarbenen Auflagen Selten Fast sehr schön