<< Previous lot Next lot >>
Lot 41

Estimate: 20 EUR   |   Starting price: 20 EUR Online bidding closed
Judaea Römische Prokuratoren
Festus Bronze Jahr 5 (= 59), Jerusalem, im Namen des Nero. Schrift in Kranz / Palmzweig. RPC 4972; Meshorer 35. 2.38 g.; Dunkelgrüne Patina mit sandfarbenen Auflagen Selten Sehr schön