<< Previous lot Next lot >>
Lot 43

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 100 EUR Price realized: 120 EUR
Arabien Reich der Himyariten
Anonym "Hemidrachme" 1./2. Jhdt. v. Chr. Raidan. Beiderseits Kopf, im Feld Monogramm. SNG ANS 1596. 1.47 g.; Feine dunkle Tönung Sehr schön