<< Previous lot Next lot >>
Lot 51

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 50 EUR Price realized: 50 EUR
Reich der Ptolemaier
Ptolemaios III. Euergetes, 246-221 v. Chr. Grossbronze, Alexandria. Kopf des Zeus-Ammon / Adler mit Füllhorn auf Blitzbündel, Beiz. E. Svoronos 974. 47.17 g.; Grünbraune Patina Sehr schön Auflagen