<< Previous lot Next lot >>
Lot 65

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 250 EUR Price realized: 260 EUR
Kaiserliche Prägungen
Augustus, 27 v. Chr.-14 n. Chr. Denar 19 v. Chr., Colonia Patricia. Kopf / Schrift in Eichenkranz. RIC 77b; C. 208. 3.86 g.; Feine Tönung Sehr schön - vorzüglich / Sehr schön Bankpunzen im Avers
Aus deutscher Privatsammlung, erworben 2012 bei S. Pop.