<< Previous lot Next lot >>
Lot 66

Estimate: 100 EUR   |   Starting price: 100 EUR ---
Kaiserliche Prägungen
Augustus, 27 v. Chr.-14 n. Chr. Sesterz ca. 18 v. Chr., Rom, Mzm. T. Quinctius Crispinus Sulpicianus. Schrift in Kranz / SC. RIC 329. 21.53 g.; Messingpatina Sehr selten Fast sehr schön Korrodiert, aus Brandschutt?