<< Previous lot Next lot >>
Lot 67

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 50 EUR Price realized: 50 EUR
Kaiserliche Prägungen
Augustus, 27 v. Chr.-14 n. Chr. Orichalcum-As 15/10 v. Chr., Lugdunum (Lyon). Kopf / Altar der Roma und des Augustus. RIC 230; C. 240. 10.59 g.; Hellbraune Patina Sehr schön Korrosionsspuren