<< Previous lot Next lot >>
Lot 80

Estimate: 250 EUR   |   Starting price: 250 EUR Online bidding closed
Kaiserliche Prägungen
Vespasianus, 69-79. Dupondius 72, Lugdunum (Lyon). Kopf / Victoria mit Schild, darauf SPQR. RIC II/1, 1195; Bastien -. 13.56 g.; Dunkelgrüne Patina Sehr selten Sehr schön - vorzüglich Im Avers leicht geglättet, im Revers minimal korrodiert
Aus deutscher Privatsammlung, erworben 2012.