<< Previous lot Next lot >>
Lot 84

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 50 EUR ---
Kaiserliche Prägungen
Traianus, 98-117. Dupondius 107/110, Rom, auf den Sieg über die Daker. Büste / Kaiser zu Pferd über zu Boden gegangenem Dacer. RIC 543; Woytek, MIR 317b. 23.91 g.; Braune Patina Fast sehr schön Korrosionsspuren