<< Previous lot Next lot >>
Lot 96

Estimate: 50 EUR   |   Starting price: 50 EUR Price realized: 70 EUR
Kaiserliche Prägungen
Marcus Aurelius für Divus Antoninus Pius. Denar 161, Rom, auf seine Konsekration. Büste / Quadriga auf 4stufigem Scheiterhaufen. RIC 438; C. 164 var.. 3.34 g.; Feine Tönung Sehr schön - vorzüglich