<< Previous lot Next lot >>
Lot 398

Estimate: 350 EUR   |   Starting price: 350 EUR ---
Hessen-Kassel, Landgrafschaft
Friedrich I., 1730-1751, seit 1720 König von Schweden Silbermedaille 1740, auf die Vermählung seines Großneffen Friedrich (II.) mit Maria von England. Stempel von E. Krull. 2 Wappen über Schrift / Das Paar reicht sich über Flammenaltar die Hände. Hoffmeister 2284; Schütz 1823; Eimer -. 18.20 g.; 39,3 mm. Schöne Patina Sehr schön +