<< Previous lot Next lot >>
Lot 64

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
PISIDIEN. TERMESSOS. Bronze, pseudo-autonome Prägung, 3. Jhdt.n.Chr. ΤΕΡΜΗC-CEΩΝ. Kopf des Zeus Solymos mit Lorbeerkranz rechts. Rs: ΤΩΝ Μ- ΕΙΖΟΝΩ/Ν. Behelmter Heros Solymos in Feldtracht mit erhobener Rechter nach links sitzend. SNG BN 2205 var. (Rückseitenlegende); SNG von Aul. -. 10,42g. Vorzüglich.