<< Previous lot Next lot >>
Lot 128

Estimate: 1'300 EUR   |   Starting price: 780 EUR Price realized: 1'400 EUR
KAISERREICH. TITUS (79 - 81). Augustus (79 - 81). Sesterz, 80, Rom. IMP T CAES VESP AVG P M TR P P P COS VIII. Kopf mit Lorbeerkranz links. Rs: ANNONA - AVG. Annona mit Aequitasfigur und Füllhorn en face stehend, den Kopf nach links gewandt; zu ihren Füßen Modius mit Ähren, im Hintergrund Schiffsheck. RIC 137; BMCRE 153; vgl. Cohen 15 (S.C.). 26,11g. Leicht geglättet, sonst fast vorzüglich/sehr schön.