<< Previous lot Next lot >>
Lot 132

Estimate: 750 EUR   |   Starting price: 450 EUR ---
KAISERREICH. DOMITIANUS (81 - 96). Augustus (81 - 96). Denar, undatiert (82-83), Rom. IMP CAES DOMITIANVS AVG P M. Portraitkopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs: IVPPITER CONSERVATOR. Adler mit ausgebreiteten Schwingen auf Blitzbündel stehend en face, Kopf nach links. RIC 144; BMCRE 52; Cohen 320. 3,49g. Vorzüglich.