<< Previous lot Next lot >>
Lot 215

Estimate: 1'500 EUR   |   Starting price: 900 EUR Price realized: 3'000 EUR
STÄDTE. Regensburg. Franz II. (1745-1765). Dukat o.J. (1745-1765), Mmz. Johann Christoph Busch, Stempel von Johann Leonhard Oexlein. DVCATVS - RATISBON. Strahlendreieck über Stadtansicht mit Steinerner Brücke. Rs.: FRANCISC . - D . G . R . I . S . A . Belorbeerte Büste Kaiser Franz I. r. Beckenbauer 448. Friedberg 2538. 3,50g. Vorzüglich / Stempelglanz.