<< Previous lot Next lot >>
Lot 219

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
Sachsen-Meiningen. Georg II. (1866-1914). 5 Mark 1902, München. Kopf nach links mit kurzem Bart. Rs: Reichsadler. Rand: GOTT MIT UNS, zwischen den Worten je 1 Kreuz und 2 Ranken. AKS 229; Davenport 841; Jäger 153b. 27,66g. Winzige Randfehler, sehr schön / fast vorzüglich.