<< Previous lot Next lot >>
Lot 233

Estimate: 10'000 EUR   |   Starting price: 6'000 EUR Price realized: 6'000 EUR
RUSSLAND. Nikolaus II. (1894-1917). Goldmedaille ohne Jahr. Preis des Alexandrov Lehrinstituts. Brustbild nach links. Rs: Schrift im Kreis. Smirnov 1049; Diakov 1148.1. 37,18g. Sehr selten. Minimal berieben, sonst Stempelglanz.