<< Previous lot Next lot >>
Lot 234

Estimate: 5'000 EUR   |   Starting price: 3'000 EUR Price realized: 5'050 EUR
RUSSLAND. Nikolaus II. (1894-1917). Rubel 1912, Sankt Petersburg. Auf das Denkmal von Alexander III. Kopf Alexanders III. nach links. Rs: Alexanderdenkmal über Nominal. Kyrillische Randschrift. Bitkin 330; Davenport 297. 19,91g. Randfehler, fast vorzüglich.