<< Previous lot Next lot >>
Lot 243

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
SEEL MEDAILLEN. Altötting. Vergoldeter Betpfennig des 17. Jh., Paul Seel. S : MARIA OETHING:PATRONA BAVARIÆ, Madonna mit Kind, darunter P S. Rs: SACRA * CAPELLA. Ansicht der Kapelle, darüber ein Stern, unten die Signatur P S. Beierlein I 8 dort Anh. Zeller 6. 7,10g. Vorzüglich.
Aus Sammlung Rudolf Höfken von Hattingsheim. Aus Auktion Egger 1902 · Sammlung Zeller.