<< Previous lot Next lot >>
Lot 245

Estimate: 300 EUR   |   Starting price: 180 EUR ---
SEEL MEDAILLEN. Messinganhänger, Betpfennig des 17. Jh., Paul Seel. S : MARIA OETHING:PATRONA BAVARIÆ, Gnadenbild: Madonna mit Kind. Rs: SACRA * CAPELLA. Ansicht der Kapelle, darüber Wolke darauf ein Stern, unten die Signatur P S. Beierlein III 1a. 6,20g. Vorzüglich.

Aus Sammlung Rudolf Höfken von Hattingsheim.