<< Previous lot Next lot >>
Lot 283

Estimate: 400 EUR   |   Starting price: 240 EUR ---
SEEL MEDAILLEN. Benedikt von Nursia. Anhänger, Betpfennig des 17. Jh. von Gaspare Morone Mola aus Messing. CRVX S P - BENEDICTI Der Heilige und Ordensgründer Benediktus von Nursia stehend mit dem Giftbecher und dem Krummstab, Rs: Der Benediktenschild. Zeller 153. 6,20g. Vorzüglich.
Aus Sammlung Rudolf Höfken von Hattingsheim.