<< Previous lot Next lot >>
Lot 324

Estimate: 500 EUR   |   Starting price: 300 EUR ---
  HAMERANI. ROM. Vergoldete Wallfahrtsmedaille um 1700 aus Messing. SALVAT MUNDI MATER SALVAT, Büsten von Jesus und Maria einander zugewandt, unten im Abschnitt ROMA. Rs: SS. - PE & PA - AP, Büsten von Peter und Paul einander zugewandt, unten im Abschnitt ROMA. 31,15g. Vorzüglich.

Aus Sammlung Rudolf Höfken von Hattingsheim.