Tauler&Fau Subastas   |   E-Auction 12   |   19 June 2018 Sort by Lot-NumberSort by Estimate

<< Previous lot Next lot >>
Lot 6

Estimate: -   |   Starting price: 150 EUR Price realized: 281 EUR
Imperio Macedonio. Alejandro III Magno. Tetradracma. 300-280 a.C. Macedonia. (Müller-734). (Cy-1314 similar). Anv.: Cabeza de Hércules a derecha con piel de león. Rev.: Zeus entronizado a izquierda, delante MHP dentro de guirnalda, bajo de silla MI . Ag. 17,14 g. MBC+/EBC-. Est...200,00.