<< Previous lot Next lot >>
Lot 2008

Estimate: -   |   Starting price: 25 EUR Price realized: 31 EUR

GREEK COINS
AE 24. 148 a.C. MARONEIA. TRACIA. Anv.: Cabeza de Dionisos a derecha, coronada de hojas de parra. Rev.: Dionisos en pie a izquierda con racimo de uvas y dos varitas de la Virtud. 12,58 grs. AE. Pátina verde. Cy-1474; Se-1638. MBC.