<< Previous lot Next lot >>
Lot 2009

Estimate: -   |   Starting price: 120 EUR ---

GREEK COINS
Tetradracma. Siglos II-I a.C. THASOS. TRACIA. Anv.: Cabeza joven de Dionisos a derecha, coronada de hojas de hiedra. Rev.: Hércules desnudo en pie con maza y piel de león; leyenda griega alrededor. 16,56 grs. AR. Cy-1530; SNG Cop-1040/1045. (MBC).