<< Previous lot Next lot >>
Lot 2010

Estimate: -   |   Starting price: 30 EUR ---

GREEK COINS
AE 22. 310-280 a.C. ESCITIA. OLBIA. Anv.: Cabeza del dios Borysthenes, a izquierda contramarca. Rev.: Hacha y arco en carcaj, monograma IK. 8,14 grs. AE. Pátina marrón. SNG BM Black Sea-467; SNG Cop-No cat. MBC.