<< Previous lot Next lot >>
Lot 2011

Estimate: -   |   Starting price: 70 EUR ---

GREEK COINS
AE 26. 310-280 a.C. ESCITIA. OLBIA. Anv.: Cabeza del dios Borysthenes, a izquierda contramarca. Rev.: Hacha y arco en carcaj, monograma ¶I. 9,62 grs. AE. Bonita pátina. SNG Cop-No cat.; SNG Pushkin-207/212. MBC+.